Een zwartgelakt perenhouten kolompendule met bronsbeslag. Enige slijtage.

Une pendule de cheminée à colonnes en poirier laqué noir avec garnitures en bronze. Quelques usures.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2610210113.
Category: Klokstel.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 60 / 100

  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400

  • #516
    Sarouk

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 232 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #441

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. (h: 33 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Madou

    Végétation près d'un rocher . Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté 1862.
    Dim. 18 x 25 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #142
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Portrait de la série La Crapule. Lithographie. Numérotée 15/25 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #249
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Léon Jamin
    Period: 1872 - 1944

    Lac près de Genk. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #120

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
    Dim. 0,78 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #93

    Un samovar électrique doré et polychrome peint à la main, de Tula. Daté 1991.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #246

    Une paire de corbeilles fleuries sur socles en fer forgé patiné blanc.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #489

    “Vrouwen in een tuin”. & “Ekster op bloeiende tak”. Twee Japanse schilderijen op zijde. Beide gesigneerd.

    Femmes dans un jardin. Et Pie sur une branche fleurie. Deux peintures japonaises sur soie. Les deux signées.
    Dim. 25,5 x 31,5 & 20,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631
    Canon

    Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70: - Canon TX met FD 50/ 1.8 lens. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens - Canon Macro Bellows voor FL. Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.

    Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00