Een zwartgelakt perenhouten kolompendule met bronsbeslag. Enige slijtage.

Une pendule de cheminée à colonnes en poirier laqué noir avec garnitures en bronze. Quelques usures.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2610210113.
Category: Klokstel.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 60 / 100

  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400

  • #371

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #541

    Een lot van drie handgeknoopte wollen Kelimtapijtjes.

    Un lot de trois tapis Kilim en laine noués à la main.
    Dim. 201 x 100; 190 x 99 & 194 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #97

    Deux oiseaux empaillés, dont une poule d'eau et un tangara à ailes bleues.
    Dim. h: 12 & 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Une jeune femme nue classique sur un lion. Groupe en bronze.
    Dim. H. 36,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519
    Olga Zelenko

    Sophia Loren. Huile sur toile. Signée et datée 24-02-2015 au dos. Avec certificat.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Paul Messely
    Period: °1927

    “Bloemen en kruiken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs et pichets. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #396

    Een antiek Indisch borduurwerk van zijde met metaaldraad. Kashmir.

    Une broderie indienne antique de soie avec fil de métal. Cachemire.
    Dim. 140 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #349

    Een paar vernikkeld koperen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs d'église en cuivre nickelé de style baroque.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #231
    G. Toleb

    Nu assis avec enfant à l'épaule. Un groupe en bronze. Signé.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #533
    Kashmir

    Een handgeknoopt kleedje van zijde.

    Une robe en soie nouée à la main.
    Dim. 203 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00