Dim. 112 x 92 x 42 cm
SKU: 2510220666.
Categories: Aziatisch, Meubel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 120 / 200

  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #419

    “Petite grise”. Olieverf op board.

    "Petite Grise". Huile sur carton.
    Dim. 57 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Een paternoster van parelmoer.

    Un chapelet en nacre.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #473

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #528

    Een lot van acht verschillende figuurtjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Lot de huit figurines différentes en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97
    Willy Vandersteen

    "Le chevalier de la rue." 1ère édition Suske en Wiske en Néerlandais. 1 petite déchirure à une page, inscription sur la première page, bord intérieur scotché.
    Estimate: € 100 / 120
  • #251

    Lot d'œufs composé de quatre œufs d'autruche, trois œufs en plâtre et trois œufs en terre cuite.
    Estimate: € 35 / 45
  • #599

    Een glazen fotoframe in voetstuk van marmer, versierd met een hertje van zamak.

    Un cadre photo en verre dans un socle en marbre, décoré d'un cerf en zamac.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #449
    André Brasilier
    Period: °1929

    « Dame à la fenêtre ». Une lithographie. Signée et numérotée 85/120 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #349

    Service de vaisselle en porcelaine comprenant douze assiettes, onze tasses avec soucoupes, six coquetiers, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Décor Immortelle de Saxe. Marques allemandes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #182

    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.

    Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00