Similar lots by type
-
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#504Een zandstenen Boeddhaschrijn.
Ecrin du Bouddha en grès.No longer availableDim. h: 59 cm (z.s.)Estimate: € 80 / 120 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#575Een vaas van rood Chinees porselein.
Vase en porcelaine de Chine rouge.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 140 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#509Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#106Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.
Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.No longer availableDim. 81 cm x 54 cm x 88 cmEstimate: € 320 / 380 -
#215Delvaux, BruxellesEen vintage handtas van zwart slangenleder.
Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#660Een bronzen bulldog.
Bouledogue en bronze.No longer availableDim. h: 7 cmEstimate: € 70 / 100 -
#688Een geslepen kristallen inktpot in messingen montuur. Met voetstuk en deksel van zwart glas (?). Met koperen pennenhouder.
Encrier en cristal taillé dans une monture en laiton. Avec socle et couvercle en verre noir (?). Avec porte-stylo en cuivre.No longer availableDim. 13 cm x 14 cm x 21 cmEstimate: € 50 / 60 -
#621Een paar aardewerken Chinese lampenvoeten met personages in ijzerrood op roze achtergrond.
Une paire de pieds de lampe en céramique chinoise à décor de personnages en rouge de fer sur fond rose.No longer availableDim. H: 45cmEstimate: € 100 / 120 -
#273Twee verschillende sigaretten aanstekers Dupont en Sarome. We voegen er een reukflesje van Step Limoges France.
Deux briquets différents Dupont et Sarome. Nous ajoutons une bouteille de parfum de Step Limoges France.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#9“Vissersboten”. Olieverf op board. Naar voorbeeld van Ludwig Dill.
"Bateaux de pêche". Huile sur carton. D’après l'exemple de Ludwig Dill.No longer availableDim. 18 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#185Een opgezette reeënkop.
Une tête de chevreuil empaillée.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 50 / 60 -
#293Smiths EmpireEen scheepsklok in verchroomde kast.
Une horloge de navire dans un boîtier chromé.No longer availableDim. Ø: 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#338Een sigarettenkastje.
Une boîte à cigarettes.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#526Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main.No longer availableDim. 125 x 195 cmEstimate: € 50 / 70 -
#646Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.
Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.No longer availableDim. 182 x 102 & 154 x 87 cmEstimate: € 40 / 50

