Similar lots by type
-
#485Een rechte secretaire van mahoniehoutfineer met twee deuren onder en een lade boven het klapblad. Met marmeren blad bovenaan.
Bureau droit en placage d'acajou à deux portes en dessous et un tiroir au dessus du plateau rabattable. Avec dessus en marbre au sommet.No longer availableDim. 146 x 92 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#575Een vaas van rood Chinees porselein.
Vase en porcelaine de Chine rouge.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 140 -
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#216Een tweeledig eikenhouten meubel met twee grote en twee kleine paneeldeuren met cassettes.
Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.No longer availableDim. 190 x 135 x 62 cmEstimate: € 80 / 120 -
#86Een vierdelige teakhouten tuinset op kinderformaat, bestaande uit twee stoelen een rond tafeltje en een bankje.
Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 480 -
#545Een mahoniehouten barmeubel met deksel, neerklapbaar blad en twee paneeldeuren onderaan.
Un meuble de bar en acajou avec couvercle, dessus rabattable et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 101 x 102 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#565Een reeks van zes mahoniehouten stoelen met gesculpteerde versiering in de rug en met gerainureerde voorste poten.
Suite de six chaises en acajou à dossier et pieds avant sculptés.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 150 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#504Een zandstenen Boeddhaschrijn.
Ecrin du Bouddha en grès.No longer availableDim. h: 59 cm (z.s.)Estimate: € 80 / 120 -
#156Een eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 208 x 177 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#206Een eikenhouten buffet met drie paneeldeuren en drie laden en met vier gebeeldhouwde hoofdjes.
Buffet en chêne à trois portes à panneaux et trois tiroirs et à quatre têtes sculptées.No longer availableDim. 110 x 216 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#166Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.
Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 230 x 126 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#495Een driedelig mahoniehouten salongarnituur met gecanneerde zit, bestaande uit een zitbank en twee stoelen. Eén zit beschadigd.
Un ensemble de salon en acajou trois pièces avec siège canné, composé d'un canapé et de deux chaises. L'un est endommagé.No longer availableDim. 90 x 125 cm h: 95 cmEstimate: € 200 / 240 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#330Een paar mahoniehouten stoelen, versierd met drie ringen in de rug en met sober ingelegd biesje.
Paire de chaises en acajou, décorées de trois anneaux dans le dossier et d'une sobre garniture marquetée.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#680Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 150 x 105 cmEstimate: € 40 / 60 -
#320Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.
Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#666Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.No longer availableDim. H:105cmEstimate: € 80 / 100 -
#509Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#176Een eikenhouten dressoir met twee paneeldeuren en twee laden, versierd met barokke motieven en op balusterpoten.
Buffet en chêne à deux portes à panneaux et deux tiroirs, décoré de motifs baroques et reposant sur des pieds balustres.No longer availableDim. 190 x 109 x 56 cmEstimate: € 80 / 100 -
#276Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.
Guéridon en chêne à plateau tournant.No longer availableDim. 55 cm x 50 cm x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#515PolipolEen paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200 / 300 -
#595Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.No longer availableDim. H:87cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#348Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.
Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.No longer availableDim. h: 20 & 26,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#38Een meerkleurig porseleinen kandelaar, versierd met putti en bloemen. Gemerkt onderaan. Dresden.
Un bougeoir en porcelaine multicolore, décoré de putti et de fleurs. Marqué en bas. Dresde.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#237Een vierdelig koffie- en theestel van wit metaal met houten handvatten. Gemerkt ‘A. Peeters’. Op dienblad.
Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.No longer availableDim. h: 16 & 31 cmEstimate: € 100 / 140 -
#34A. De Neuville“Infanterist”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1843.
"Fantassin". Aquarelle et encre sur papier. Signé et daté 1843.No longer availableDim. 13 cm x 8 cmEstimate: € 10 / 120 -
#537Drie borden van Chinees porselein met decor van vloemen en insecten. Tijdperk Qianlong. Eén met schilfer aan de onderrand.
Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'insectes. Ère Qianlong. Une avec éclat sur le bord inférieur.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 160 / 200 -
#264Een goudgepatineerde ronde spiegel in Lodewijk XVI-inspiratie.
Miroir rond patiné or d'inspiration Louis XVI.No longer availableDim. Ø: 45 cmEstimate: € 70 / 100 -
#248Een paar onyxen lampenvoeten.
Une paire de pieds de lampe en onyx.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#323SestrelEen scheepsklok in messingen kast.
Une horloge de navire dans un boîtier en laiton.No longer availableDim. Ø: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#157Jean-François EtchetoPeriod: 1853-1889“François Villon, de minnestreel”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijmerk van Thiébault Frères, Paris.
« François Villon, l'amant ». Une statue en bronze patiné. Signée et avec la marque de fondeur de Thiébault Frères, Paris.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 500 / 700 -
#99Théophile VerstrekenPeriod: 1885 - 1963“Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Basse-cour". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 68 cmEstimate: € 80 / 120 -
#239Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Zicht op een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 30 / 40 -
#244Bernard De Bruyn“Antiek interieur met brandende haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur ancien avec foyer brûlant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 30 cmEstimate: € 80 / 120

