Een antieke messingen koffiepot.

Une cafetière ancienne en laiton.
Dim. h: 33,5 cm
SKU: 2405220681.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #681
Estimate: € 35 / 40

  • #390

    Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

    Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #191
    Val Saint-Lambert

    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #596

    Een zijden kleedje. Verkleuring.

    Une robe en soie. décoloration.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de deux diamants taille brillant et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #61
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 47,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #382

    « Nu féminin stylisé ». Une figurine de granit vert. Légers dommages sur les bords de la base et du haut du dos. Porte monogramme et numéroté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,54 ct.
    Dim. 10,37 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #284
    Fritz Van Luppen

    "Automne au Park Den Brandt, Anvers". Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34
    Marten Melsen
    Period: 1870 - 1947

    “Paysan en lecture”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #607

    Een grote Chinese wijze met perzik van meerkleurig porselein. Staf manco.

    Un grand sage chinois avec pêche en porcelaine multicolore. Crosse manque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #64
    Peeters

    “Vechtende hanen”. Olieverf op doek.

    Combat de coqs. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #227
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore et magenta. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00