Un vase en faïence de Suède, marque sous la base. ‘50.
Dim. H. 19 cm
SKU: 2509180307.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 40 / 60

  • #512
    Walasse Ting

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 100/200.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #738

    Deux assiettes en porcelaine Imari aux ailes côtelées et aux décors de cache-pot et fleurs sur le plat. Nous ajoutons une assiette plus petite et semblable.
    Dim. Ø: 19 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Klokstel van koper bestaande uit een pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre comprenant deux candélabres et une pendule.
    Dim. H. 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #194
    Jan De Clercq
    Period: 1881 - 1962

    “De Hypnotiseur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’Hypnotiseur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #101

    Een XIXe eeuws penvuurpistool.

    Un pistolet à broche du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #136
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #722

    Een gebeeldhouwd houten maskertje, getooid met een vogel. Baoule, Ivoorkust.

    Un petit masque en bois sculpté, décoré d’un oiseau. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #582
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    ”Ferrari Testarossa”. Une sérigraphie. Signée dans la planche et numérotée 19/200 hors planche.
    Dim. 66 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden speld bezet met Zuidzeeparel van 11,90 mm.

    Une épingle en or blanc 18 ct sertie d’une perle South-Sea de 11,90 mm.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #354

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #677

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 21 cm incl. houten sokkel.

    Une Geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur 21 cm, socle en bois inclus.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00