Eentheepotje op komfoortje van deels verguld porselein. Onderaan gemerkt.
Jammet-Seignoles, Limoges

Une tisanière en porcelaine partiellement dorée. Marquée en bas.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2806220301.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 25 / 45

  • #126

    Une commode en chêne de style transitionnel avec des décorations finement sculptées. Vers 1800.
    Dim. 99 x 131 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    "Portrait de garçon." Crayon sur papier. Monogramme apocryphe. En date du 22/09/1934.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119
    J. Eggerickx

    “Huizen bij een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Maisons au bord d'une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Val Saint Lambert

    Trois carafes en cristal incolore, une taillée, une à décor gravé de pampres de vigne et une à décor gravé.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #279
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    « Cour avec clocher en arrière-plan ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #217
    Royal Dux

    "Char". Un grand groupe de porcelaine bleu-blanc et doré. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #56

    Een antiek handkarretje.

    Une charrette à bras antique.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal incolore taillé avec quelques détails de couleur marron. Gravé en bas. Pièce Unique, numérotée 84/796. Écaillage sur le bord intérieur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Constant Peet
    Period: Borgerhout 1888 - Berchem 1966

    "Nature morte aux fleurs et à la tasse de café". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et en partie doublé rouille. Marqué en bas et avec inscription '81/150 modèle 1925'.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Un plateau ovale avec verre miroité dans un support en bronze doré.
    Dim. 62 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00