Egyptisch beeldje van kunststof. In glazen presenteervitrine.

Une statue d’Egypte. Dans une vitrine de présentation.
Dim. H. 39 cm
SKU: 1112180815.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #815
Estimate: € 200 / 240

  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct, décoration filigranée et sertie d’une ambre.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #602

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359

    Deux petites peintures par Paul Hagemans. Huile sur panneau. Signées.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Un petit meuble en acajou, les pieds tournés aux étranglements , deux tiroirs et une tablette détachée.
    Dim. 83 x 54 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Un lot de vases: trois vases à couvercle mais sans couvercles, sept vases à panse et un vase cornet en faïence de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566
    Mori Bochara

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 360 x 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #763

    Een lot van drie boeken betreffende iconen.

    Un lot de trois livres en relation avec les icônes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380

    Jean Paul II en visite en Afrique”. Une médaille dorée. Dans son emballage d’origine.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #70

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #44
    Ferdinand Schirren
    Period: 1872 - 1944

    “Staand naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Nu debout”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 21 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00