Buffet en chêne de style Régence à deux portes et trois tiroirs en ceinture. XIXème siècle.
Dim. 110 x 146 x 48 cm
SKU: 2405220216.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #216
Estimate: € 50 / 350

  • #639
    Ebonite

    Twee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.

    Deux boules de bowling, 4 kg et 6 kg. Avec sacs de transport assortis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een zijden kleedje. Verkleuring.

    Une robe en soie. décoloration.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393
    Maria Innocentia Hummel

    "Auf heimlicher Wegen & Exclusive Edition '92-93". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 386 & 463.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #14
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #119
    Suzanne Duchemin

    "Femme dans un paysage au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    64 x 55 cm

    Een rechthoekige spiegel in zinken lijst. Industriële stijl.

    Glace rectangulaire au cadre en zinc. Style industriel.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #683
    Maria Innocentia Hummel

    Een set van vier placemats met foto’s van beeldjes. 1986.

    Un ensemble de quatre napperons avec des images de figurines. 1986.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #107
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal doublé bleu et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #577

    Vase balustre en poterie de Nankin à décor de guerriers et de cavaliers. Première moitié du XXe siècle. Marqué en bas avec cachet.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #427

    Une paire de lions de pho avec une boule en porcelaine chinoise blanche monochrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #476

    Een fijngeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Tapis persan finement noué en laine et soie.
    Dim. 228 x 154 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00