#93
#172Marcel JefferysPeriod: 1872-1924
“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
#235
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.No longer availableDim. 22,23 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#32Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.
#443
Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.No longer availableDim. 16 x 21 & 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#267
Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.
#324Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928
#271
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#370Godin-Lemaire, Laeken
Een gietijzeren kachel.
Un poêle en fonte.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#228
Een geisha van gesculpteerd jade.
#35
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 280 / 350 -
#388
Un lot de 5 albums Faunaflor, Côte d’Or.No longer availableEstimate: € 40 / 60