Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées au dessus de deux tiroirs. France, début du XIXe siècle.
Dim. 212 x 63 x 175 cm
SKU: 1505180206.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #206
Estimate: € 300 / 400

  • #279
    Cartuyvels

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    Une figure en métal argenté et doré d'une jeune fille avec des fleurs, le visage en ivoire et un socle en marbre noir.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #444

    “De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.

    Dim. 25,5 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211

    Lot de faïences flamandes comprenant deux pots à tabac et une statuette représentant une dentellière. Une anse manque.
    Dim. h: 20 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Cinq statues en porcelaine polychrome représentant des militaires de l’époque Napoléon, dont une statue en biscuit polychrome représentant Napoléon à cheval, d’après Géricault.
    Estimate: € 60 / 100
  • #333
    Delft

    Petit vase à couvercle en faïence bleue et blanche. Petite réparation au rebords au dessus.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214

    Meuble à deux portes en chêne. Détails laqués noirs. Fin du XVIIe siècle.
    Dim. 178 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    Een eikenhouten vitrinekast met drie deuren. XIXe eeuw.

    Vitrine en chêne ouvrant à trois portes. XIXe siècle.
    Dim. b: 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #718

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine avec un décor famille-rose. Marque sous la base. Avec socle en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    Paire de fauteuils de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Usures à la tapisserie.
    Estimate: € 180 / 220
  • #234
    Frans Van Kerckhove

    “Figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 81 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #651

    Une paire de chaises laquées avec revêtement en velours rouge. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00