Encoignure en chêne de style Régence à une porte à panneau en bas et une porte vitrée en haut. XIXe siècle.
Dim. 177 x 80 x 44 cm
SKU: 2806220499.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 100 / 150

  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #60

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #675

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #306

    Guéridon en chêne de style Louis XV aux motifs finement sculptés.
    Dim. 67 x 53 x 74 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #103
    Val Saint Lambert

    Grand vase cratère en cristal taillé partiellement coloré vert dans la masse. Marque sous la base et numéroté.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    “Diana met engeltje in een strijdwagen”. Een meerkleurig porseleinen groep. Gemerkt met gekruiste zwaarden.

    Diane avec angelot dans un char. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #444
    Charles Louis La Salle
    Period: 1938

    “Damesportret”. Pasteltekening op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Dessin au pastel sur toile. Signée.
    Dim. 100 cm x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482
    Jef Leener

    "La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    G. William

    “Heren met een glas wijn”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Messieurs avec un verre de vin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418
    Goebel, Germany

    "Sommertanz". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 353/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Un ensemble de bureau français en bronze décoré de figures grecques. Fin 19ème siècle.
    Dim. h: 14 - 8 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #370

    Een 14 K wit en geelgouden hanger bezet met één briljant van +- 0,10 ct.

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti d'un diamant taille brillant de +- 0,10 ct.
    Dim. 1,24 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00