Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
Dim. 166 x 127 x 50 cm
SKU: 0402200336.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 100 / 120

  • #731

    Trois petites amulettes en ivoire sculpté en forme de masques miniatures. Congo, début XXe siècle.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #775

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579
    GDS

    “Schaal met citroenen” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    “Coupe aux citrons”. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #115

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #168

    Deux armes blanches anciennes aux manches en acier. XIXe siècle. L’une numérotée 10575 et avec marque “H”, l’autre numérotée 9 et 1826.
    Dim. L. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village aux personnages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #600

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #788

    Suite de douze tasses en porcelaine de Chine polychrome. Sur socles en bois et dans la boîte d’origine.
    Dim. H. 2,5 - Ø 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Een eikenhouten armstoel met verstelbare leuning.

    Fauteuil en chêne aux accoudoirs réglables.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #262
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00