Val-Saint-Lambert

Vase ovoïde en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué avec étiquette.
Dim. H. 19 cm
SKU: 9903210021.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Val-Saint-Lambert

  • #38
    Val-Saint-Lambert

    Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #329

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Dim. (Ø: 8 & 12 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #354

    Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #691

    Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.
    Dim. h: 8 - 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #251
    Maurice Herbeau, Lille

    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Goebel & Märklin

    À toute vitesse . Groupe en biscuit multicolore avec locomotive en bois de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale n ° 2157.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #536

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #209

    Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.

    Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #322

    Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South (..)

    Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00