Other lots by Val-Saint-Lambert
#16Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#100Een 18 K wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en drie parels.
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800 / 1000 -
#537Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.
#276Een antiek Engels naaitafeltje van notenhoutfineer, het deksel versierd met inlegwerk. Enkele compartimentjes binnenin te restaureren. XIXe eeuw.
Une ancienne table d’ouvrage en placage de noyer anglais, le couvercle décoré de marqueterie. Quelques compartiments à l'intérieur à restaurer. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 45 cm - H. 77 cmEstimate: € 50 / 80 -
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#688Twee oude houten hoedenvormen.
Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.No longer availableDim. 37 x 24 cm x3Estimate: € 200 / 260