Other lots by Val-Saint-Lambert
#612
#544
Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.
#548
#494
“Hoeve”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.
#367
#408
Een miniatuurhoofdje. Jivaro, Peru.
#184
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#489
Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.
#536
Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.
#127Wellner
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#199
#553Val Saint-Lambert
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200