H.L. Becker

Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
SKU: 2603190261.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 300 / 380

  • #393

    Een lot van acht Vieux Bruxelles hoornvaasjes in diverse maten.

    Un lot de huit cornes de Bruxelles de tailles différentes.
    Dim. h: 18 cm en kleiner
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #34
    Roy Lichtenstein
    Period: 1923 - 1997

    ”Seductive girl”. Une eau-forte. Signée et numérotée 18/40 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    Thomas Roman

    Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
    Estimate: € 50 / 100
  • #618

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pêches, chauve-souris et paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #254
    Frans Mortelmans
    Period: 1865-1936

    ”Nature morte, roses roses et rouges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #836
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #637

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00