H.L. Becker

Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
SKU: 2603190261.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 300 / 380

  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Un buste en cire sur socle en bois. Signature au dos.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #686

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #281

    Un grand et petit coffret en bois de placage, le grand avec nacre et le petit avec laiton.
    Dim. b: 63 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #162
    R. Heymans

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00