H.L. Becker

Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
SKU: 2603190261.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 300 / 380

  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Yashica

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Electro 35 in tas. - FX-3 Super. - Minister III in tas. - J met Gossen ‘Color finder’ in lederen tas. - Minister D in lederen tas.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Electro 35 avec sac. - FX-3 Super. - Minister III avec sac. - J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir. - Minister D avec sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #597

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Un plat en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc , style porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Un lot de sept régulateurs différents en plastique. Quelques dégâts et manquements.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #862

    Deux assiettes en porcelaine Imari aux ailes côtelées et aux décors de cache-pot et fleurs sur le plat. Nous ajoutons une assiette plus petite et semblable.
    Dim. Ø: 19 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00