Other lots in this auction
-
#630Goebel, Germany
“Der kleine Musikant”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 97. Onderaan gemerkt.
Der kleine Musikant. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°97. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 40/60 -
#648Praktica
Een lot van vier camera’s, periode 1969 - 1974:- Praktica IV met Enna 50/ 1:2.8 lens.- Praktica IV F met Jena 58/ 1:2 lens.- Praktica PL Nova 1B met Domiplan 50/ 2.8 lens.- Praktica Super TL met Pentacon 50/ 1.8 lensAllen in werkende staat, twee in tas en één in originele doos.
Un lot de quatre caméras, période 1969 - 1974 : - Praktica IV avec objectif Enna 50/ 1:2.8. - Praktica IV F avec objectif Jena 58/ 1:2. - Praktica PL Nova 1B avec objectif Domiplan 50/2.8 - Praktica Super TL avec objectif Pentacon 50/1.8 Le tout en état de fonctionnement, deux dans un sac et un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#90
Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de 0,70 ct.No longer availableDim. 3,53 gEstimate: € 400/450 -
#48
Een oude hockeystick, gebruikt door de Brits- Indische Olympische kampioenenploeg van de zomerspelen te Amsterdam in 1928.
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe championne olympique anglo-indienne des jeux d'été à Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 92 cmEstimate: € 30/50 -
#86
Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.
Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.No longer availableDim. 215 x 135 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#359Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
“On ne badine pas avec la nature”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2009.
“On ne badine pas avec la nature”. Huile sur toile. Signée et datée 2009.No longer availableDim. 30,5 x 81,5 cmEstimate: € 200/250 -
#402J. Vermeylen
“Dorpszicht door het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du village à travers la forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 47 cmEstimate: € 80/100 -
#179
“Lamentatie voor Christus”. Olieverf op paneel. Vlaamse school, mogelijk XVIIe eeuw.
Lamentation pour le Christ. Huile sur panneau. Ecole flamande, peut-être du XVIIe siècle.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 200/300 -
#599J. Buisson
“De pijprokers”. “De brief”. Twee olieverfschilderijen op paneel. Beide gesigneerd. XIXe eeuw.
Les fumeurs de pipe. La lettre. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées. XIXème siècle.No longer availableDim. 21 x 27,5 cmEstimate: € 200/240 -
#631Canon
Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70:- Canon TX met FD 50/ 1.8 lens.- Canonet 28.- EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens- Canon Macro Bellows voor FL.Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.
Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#366Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
“De Schreeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1989.
Le Cri. Huile sur toile. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 68 x 52 cmEstimate: € 200/250 -
#166
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200/300