#210
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.
#586Kashan
Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.No longer availableDim. 208 x 147 cmEstimate: € 200 / 300 -
#635Didier Lamarthe
Een grote bruine reiszak met lederen afwerking.
Grand sac de voyage aux détails en cuir.No longer availableDim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 100 -
#749Etienne Le ComptePeriod: °1931
#110
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 900 / 1000 -
#159Fernand Venckeleer
“Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 91 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#96
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#34Ferdinand LeyPeriod: 1879-1938
”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.No longer availableDim. 38 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#491
#255
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#727
Suite de six petits plats en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 60 / 70