Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.

Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.
Dim. 24 cm x 18 cm
SKU: 2405220334.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 30 / 40

  • #249
    Oswald Poreau
    Period: 1877 - 1955

    “Wandelpad naast het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Sentier pédestre au bord de l'eau". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 cm x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #625

    Een Chinese gebeeldhouwd hardhouten piedestal met marmeren blad en entretoise.

    Guéridon chinois en bois dur sculpté avec plateau et entretoise en marbre.
    Dim. h: 80 cm Ø: 46 cmØ
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas, numéroté 11/125 et daté 1995.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483
    Maria Innocentia Hummel

    "Terre en vue". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 620 et édition limitée 1992.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #668

    "Fille aux poussins" et "Mathématiques". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqués Florence et à l’N couronné.
    Dim. h: 24 - 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #27
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #552
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #342
    Brakeli

    « Pont Boniface à Bruges » & « Port de Zeebrugge ». Deux eaux-fortes en couleurs. Les deux signées et numérotées sur 500 exemplaires hors planche.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #559
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    “Voorstelling met Boeddha”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    « Représentation avec Bouddha ». Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #108
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, Louise Baudrier GM. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir marron, Louise Baudrier GM. Avec certificat.
    Estimate: € 380 / 450

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00