Engel van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.
Hummel

Un ange en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2409190408.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 50 / 80

  • #6
    Mulberry, Just Campagne

    Deux sacs à main en cuir et tissu. Nous ajoutons un sachet de toilette de Longchamp.
    Estimate: € 50 / 100
  • #11

    Une terrine en pâte de verre à décor de guirlandes bleue et blanche. Possibilité d’origine luxembourgeoise, +- 1800. Fissure. Marque BL - M.
    Dim. H. 22 x 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #606
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #899

    Une ancienne carte des environs de Louvain, Namur et Aerschot. Gravure sur cuivre, éd. Visscher Amsterdam, vers 1690.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    ”Amor, une jardinière”. Une statue en bronze. France, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #365

    Een 14 karaats geel gouden bloemvormige ring bezet met een briljantje.

    Bague en or jaune 14 ct en forme de fleur sertie d’un petit brillant.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #741

    Drie schotels van blauw en wit Chinees porselein, waarvan twee een paar vormen.

    Trois plats en porcelaine de Chine bleue et blanche, dont deux qui forment une paire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Un porte-livre en bois sculpté, style Renaissance. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00