Engels porseleinen gebakservies met twee cake stands en 5 borden met een bloemendecor.

Service à dessert en porcelaine anglaise comprenant deux plats à gâteaux et cinq assiettes. Décor de fleurs peint à la main. Un plateau à cheveu.
Dim. Ø 24 cm
SKU: 1003200023.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 60 / 80

  • #572
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694

    “Goudfazanten”. Een Chinees borduurwerk op zijde.

    “Faisans dorés”. Broderie chinoise sur soie.
    Dim. 34,5 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #650
    Mori

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Tapis afghan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #178

    Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #494

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 30 x 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #475

    Een gesculpteerde houten wandelstok met het handvat in de vorm van een vis.

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    Suite de cinq verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #84
    Michiel Van Cuyck

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00