Coffre à linge en chêne anglais. Fronton décoré d'écailles sculptées. Poignées et charnières en fer forgé. Fin du XVIIIe siècle.
Dim. 59 x 74 x 53 cm
SKU: 2405220700.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 80 / 120

  • #584

    “Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    "Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #254
    Dieudonné Jacobs

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de femme". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 47 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389

    “Abstract landschap”. Pastel op board. In de stijl van André Lhote.

    "Paysage abstrait". Pastel sur panneau. Dans le goût d'André Lhote.
    Dim. 31 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de saphir et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #524
    Christel Van Raemdonck

    “Kloning”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.

    "Clonage". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #559
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    “Voorstelling met Boeddha”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    « Représentation avec Bouddha ». Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #578
    Goebel, Germany

    "Gute freunde". Un grand groupe de biscuits multicolores de la série de MI Hummel. Marqué. No. 136/V.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #562
    Van Cleef

    “Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443
    Maria Innocentia Hummel

    "Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #107
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal doublé bleu et taillé. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00