“Engeltje met hoorn”. Een klein bronzen beeldje op sokkel van rood marmer.

"Ange avec corne". Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge.
Dim. H: 15cm
SKU: 2202220038.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 40 / 60

  • #605

    “Bi-lens” & 3 x “View Master”. Vier kijkers in totaal.

    "Bi-lentille" & 3 x "View Master". Quatre stéréoscopes au total.
    Dim. H:6-9cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Un vase de cristal multicolore. Marqué et daté en bas '89.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct et d'un rubis central de +- 1 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #44
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #33
    Capodimonte

    "Pêcheur". Un groupe de biscuit multicolore d'après un dessin d'Edoardo Tasca. Marqué.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #12
    E. Braconnier

    “Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 54x44cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657

    Un lot de 23 livres et publications liés à l'art moderne, dont Lotti Van der Gaag, Pinchas, Niki de Saint Phalle, Allen Jones, Lin Yao Kai, Mark Innerst, Ma Desheng etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #457

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met decor van bloemen en vogels.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #292
    Jos De Swerts

    « Des visiteurs dans la salle d'art ». Une gravure sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #317

    Een lot van vier oude camera’s en een verrekijker.

    Lot de quatre anciens appareils photos et jumelles.
    Dim. h: 12 cm - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00