• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.
SKU: 1512200012.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 30 / 50

  • #450

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #53

    Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.

    Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #528

    Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
    Estimate: € 150 / 200
  • #238

    Faune à la chèvre . Un bronze viennois en deux parties. Signé Mangreb.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #521

    Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

    Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #64
    Lode Gevaert

    “Herfstdreef”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Drève en automne. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #698

    Twee verschillende grote glazen drageoirs.

    Deux grands drageoirs en verre différents.
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00