“Erotische tekeningen.” Twee lithos, gesigneerd buiten de plaat en genummerd resp. 41/125 en 22/150.
Hans Bellmer

“Dessins érotiques”. Deux lithographies, signées hors planche et numérotées resp. 41/125 et 22/150.
Dim. 16 x 12, 27 x 21 cm
SKU: 1505180699.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 50 / 80

  • #205

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct. en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1,38 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,38 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #798

    Partie de services à verres comprenant 7 coupes à champagne, un verre à vin blanc, 5 gouttes et deux verres à vin rouge.
    Estimate: € 30 / 40
  • #301

    Un relief en hauteur ovale en porcelaine polychrome avec une représentation classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108
    Royal Worcester

    “The King Arthur plates”. Une série de six assiettes en porcelaine avec une décoration de scènes provenant de l’histoire du Roi Arthur. Dans leur emballage d’origine.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #450

    Drie voorwerpen van kleurloos kristal, geslepen in briljantvorm.

    Trois objets en cristal incolore, taillés en forme de brillant.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #588

    Une série de six netsukés représentant divers métiers. Travail japonais, vers 1900.
    Dim. H. 3,5 à 4,5 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #141

    Horloge de vestibule en chêne décorée d’incrustations bicolores. XIXe siècle.
    Dim. h: 229 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #84

    ”Scène d’un intérieur d’auberge”. Huile sur toile. Ecole Flamande.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #642

    Een zuiltje van gesculpteerd albast met los rond blad.

    Petite colonnette en albâtre sculpté. Tablette ronde amovible.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre Murano.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00