“Evangéliste”. Sculpture en bois du XVIIe siècle aux traces de la polychromie d’origine.
Dim. h: 106 cm
SKU: 2210190187.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 500 / 600

  • #584
    Gaston Bogaert
    Period: 1918-2008

    “L’attente”. Litho. Genummerd 51/150.

    “L’attente”. Litho. Numérotée 51/150.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #651

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50
  • #31

    Een groen marmeren lampenvoet.

    Un pied de lampe en marbre vert.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 340 x 232 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469
    J. Nickx (?)

    “Bladeren en mens”. Litho. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Feuilles et humain”. une lithographie. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #144
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Boten”. Gemengde techniek.

    ”Bateaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #573

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400
  • #352
    R. Van Oppen

    “Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Gallon ancré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #733

    “Aapjes”. Een gepatineerde plaasteren groep.

    ”Petits singes”. Groupe en plâtre patiné.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00