Evert van Uitert ao Vincent van Gogh, schilderijen”. En Johannes van der Wolk e.a. “Vincent van Gogh, tekeningen”. Les deux Ed. Mercatorfonds 1990. Deux volumes dans une gaine. Bon état.
SKU: 2610210665.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 30 / 50

  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une perle.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #546
    Kirman

    Handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #449

    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    Nature morte aux pivoines dans un vase de Delft. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #313

    Twee geodes en een fractie amethist.

    Deux géodes et une fraction d'améthyste.
    Dim. l: 14 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #325

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,40 ct. et d'onyx.
    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #437

    Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un vase à couvercle en poterie de Satsuma.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00