Otto De Boer
Period: 1797-1856

« Portrait de famille dans un parc ». Huile sur toile. Signée et datée 1851.
Dim. 65 x 74 cm
SKU: 2405220162.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 600 / 900

  • #415

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #484

    “Kindjes tussen de bloemen”. Olieverf op doek.

    "Enfants parmi les fleurs". Huile sur toile.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #662

    Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.

    Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.
    Dim. 30 x 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #547

    Lot de verres en cristal taillé, modèle Val Saint Lambert, composé de 12 verres à liqueur, 11 verres à vin blanc, 11 verres à vin blanc avec calice vert, 8 verres à vin rouge, et trois verres à champagne.
    Dim. H: 11-19cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #315

    Une jardinière d'ornement en porcelaine de Paris à décor doré d'abeilles et de flambeaux croisés et de petites têtes en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm Ø: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #399

    Een lot van drie vintage wandlampen van koper en messing.

    Lot de trois appliques vintage en cuivre et laiton.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    Scène du drame de Chushingura. Une estampe japonaise en couleur de Yoshitora, publiée par Shojiro. Verre fissuré.
    Dim. 22,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00