“Farao met luipaard” Een licht erotisch bronzen beeld op arduinen sokkel naar een werk van Cesaro.

”Cléopatra et léopard”. Un bronze légèrement érotique sur socle en pierre de taille, d’après une oeuvre par Cesaro.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1112180543.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 180 / 220

  • #270

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #253

    Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Une petite table en bois de placage à un tiroir, sur trois pieds tressés et décoration de marqueterie.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357
    Kopenhagen

    Un plat ovale, rebord doré et décor d’oiseaux. Marque sous la base. Vers 1800.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792

    Un lot de cinq livres de partitions pour piano, illustrations magnifiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #802

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Un lot de livres, 6 pièces: Dr Bilz e.a. “De Nieuwe Natuurgeneeswijze”. Ed. Dekam, Amsterdam (2 volumes). Dr. P.L. Muller“Onze Gouden Eeuw”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel, Anvers (3 volumes). Dr. Jac. P. Thysse. “Onze Groote Rivieren”. Ed. Verkades Fabrieken, Zaandam 1938.
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #86

    Een vintage salontafel in de vorm van een blaasbalg.

    Une table de salon vintage sous forme de soufflet.
    Dim. l 129cm , h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #33

    Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Dim. H: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #735
    Thoune

    Twee kleine vaasjes en twee grote kruiken van polychroom steengoed. Onderaan gemerkt (kleine randschade).

    Deux petits vases et deux grandes cruches en faïence polychrome. Marque sous la base. Petit dégât au col.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00