#124Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#272Christine Fonteyne-PoupaertPeriod: 1897-1968
“Bloemenstilleven”. Pastel. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Pastel. Signé.No longer availableDim. 75 x 55 cmEstimate: € 40/60 -
#355
#480
#432
#701
#790
#337Kaiser
Deux lévriers et une mère et son enfant.No longer availableDim. h: 14 & 20 cmEstimate: € 25/35 -
#788
Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).
Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).No longer availableEstimate: € 30/50 -
#752
#396
Een balustervormige piedestal van eikenhout.
#211
Un lot de couverts de service, comprenant deux cuillères vermeille, manches en nacre, un couvert à salade en corne, une pince à sucre, deux fourchettes à viande et une cuillère en argent. La cuillère marquée et gravée:’ Hessel Douwes Yntema geboren den 25 mei 1895’.No longer availableEstimate: € 60/100