“Fée au fleurs”. Beeld van zamak. Naar een werk van L. Moreau.

“Fée aux fleurs”. Beeld van zamak. Naar een werk van L. Moreau.

“Fée aux fleurs”. Statuette en régule. D’après l’oeuvre de L. Moreau.
Dim. H 47 cm
SKU: 1904160061.
Category: Zamak.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 100 / 120

  • #268

    “Lévrier”. Statuette en régule à patine verte sur socle en granite, albâtre et marbre rouge. Années 30.
    Dim. L 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #743

    “Muse de bois”. Sculpture en régule à patine foncée sur socle en bois. D’après un oeuvre par L. & F. Moreau.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #723

    Garniture de cheminée trois pièces de style Louis XV en régule doré. Pendule surmontée d’un joueur de cornemuse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    Candélabre en régule doré en forme de branche fleurie à sept lumières et décoré de verre coloré. La base décorée de têtes d’angelots ailées et d’une plaquette représentant la Sacré Coeur.
    Dim. H 79 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #639
    Julien Van de Veegaete

    “Mannenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560
    Ancre

    Remontoir en argent à double boîtier. Numéroté et daté 1906. Bruxelles Milan.
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Flacon à parfum chinois à décor émaillé de fleurs sur cuivre. Début du XXe siècle. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #569
    Leo Van Paemel
    Period: 1914-1995

    “Paysage aux saules têtards”. Huile sur toile. Signée et datée 1963.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met camee. In originele doos.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée. Peut servir comme pendentif. Dans la boîte d’origine.
    Dim. Bruto: 30,76 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #1
    Goebel

    Petit lampadaire en porcelaine polychrome en forme d’un petit hibou. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #528
    Delvaux

    Een meerkleurige zijden sjaal. Gemerkt.

    Châle en soie multicolore. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Paire de candélabres de style baroque en laiton et porcelaine peinte à la main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #692
    Maurice Seghers

    “Brug over het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #270

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #374
    Joost Uittenbogaard

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #764
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Vrouwenportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00