Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2011180451.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 50 / 80

  • #401

    Une statue en porcelaine représentant deux flamants roses. Fabriqué en ‘West Germany’.
    Dim. H: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    J. Decoster

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #107
    Gyorgy Vastagh

    Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Lion sur un rocher”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (6 pièces entre janvier 1943 et décembre 1946). 12, 14 (numéro de la libération, numéro spécial Noël) 15, 16 (numéro spécial Noël, bons découpés) 17 (bons découpé) 19. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 200 / 240
  • #253

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #120
    Schaffhausen Swiss

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 58,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #460

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Een fantasie horloge met lederen polsband.

    Une montre fantaisie, bracelet en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #513

    Une statue d’Egypte en pierre. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #254
    Maurice Langaskens

    “Cieux chargés”. Une eau-forte, numérotée 57/200 et signée hors planche.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #647

    Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.

    Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00