• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #692

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Un petit meuble radio en bois de placage à deux portes sous la tablette rabattable et une plus grande porte à côté.
    Dim. 92 x 81 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214
    Archibald Russell Watson Allan

    “Landschap met hoeven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysages et fermes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 107 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #412
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2004

    “Knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,72 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #757

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête en faïence africaine sur support.
    Dim. h: 16 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 100 / 120
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Un pendentif en or jaune 18 ct sous forme d’un fermoir. Marque Quardi.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #743
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #689
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    ”Figures de femmes”. Une eau-forte. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 45 x 39 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00