Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #307

    Un lot de 7 albums aux chromos Liebig. Nous ajoutons une boîte avec divers séries dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #607

    Een schoteltje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van vruchten.

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fruits.
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #422

    “Nu debout”. Gravure. Epreuve d’artiste, porte une signature hors planche: Lobel Riche.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #112

    ”Représentation de la naissance du Christ”. Une coquille nacrée sculptée et ajourée. Probablement israélien.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #668

    Dim. 97 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #199
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #466
    Ardekan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 253 x 143 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Porte une signature. Ecole russe.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #634
    Gunnar Alvar

    ”Le Roi et Silvia” et “ Composition”. deux lithographies. Signées et numérotées resp. 17/150 et 59/150 hors planche.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #590

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00