Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #797
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 200 x 135 cml
    Estimate: € 200 / 300
  • #414
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Deux ornements en bois sculpté, dont un style Louis XV avec une coquille.
    Dim. l: 30 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #641

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et chaque fois d’une perle.
    Dim. 7,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #538

    Een grote roodkoperen wierookbrander met handvat. Chinees werk.

    Un encensoir en cuivre rouge à manche. Travail chinois.
    Dim. 21 x 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    E. Laurent

    ”Pêcheuse”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #420
    Chimento

    Een 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    “Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.

    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    Een antiek houten schoolbankje.

    Un banc d’école antique en bois.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #316

    Une garniture de salon style Louis XVI à revêtement rose. Réparations nécessaires.
    Dim. 102 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #501

    Une tasse et un petit plat en porcelaine de Chine, décoration polychrome de pivoines. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 9 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00