Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #12

    Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.
    Dim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #219

    Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #113

    Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.

    Un ancien globe sur pied en fer forgé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #762
    D. Coster

    ”Tungerloa, celeberrimum totius Taxandriae..”. Une ancienne gravure avec vue sur l'abbaye de Tongerlo.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #573

    Een neushoorn van brons. Japans werk.

    Un rhinocéros en bronze. Travail japonais.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #718

    Zeven diverse beeldjes van Chinees porselein.

    Sept statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #462

    “Badhuis”. Japanse houtsnede.

    ”Bains publics”. Une gravure japonaise.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #868
    A. Koztowski

    ”Christ assis”. Une oeuvre-d’art en bois sculpté polychrome. Signature au dos et daté 1998.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00