Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #47

    Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #811
    Lenka, Tarnow

    Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #365

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #401

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in renaissancestijl.

    Une table octogonal en chêne sculpté, style Renaissance.
    Dim. 75 cm Ø 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #378
    Villeroy & Boch

    Deux grands plats en faïence, décor polychrome d’oies. Décors 102 A & B. Marque au dos.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Een schoteltje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van vruchten.

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fruits.
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #786
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 208 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #796
    Gabbeh

    Dim. 180 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Une table à abattant en chêne, miroir à l’intérieur. Le tout décoré de motifs incrustés en divers sortes de bois. Miroir fissuré.
    Dim. 75 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00