Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #41

    U.S. Postage ± 1850 - 1900. 400 ans de la découverte de l’Amérique. 10 timbres1 ct - 30 ct. Divers timbres et timbres poste, présidents e.a. (180 pièces, défauts possibles. ). Presidents et senateurs: Webster (10 ct, 26 x brun, 124 x vert), Clay (43 x 15 ct), Grant (5 ct, 64 x bleu, 283 x brun), Washington (1894, type III 86 x 2 ct, type II 90 x 2 ct, 1890-93, 146 x 2 ct), Franklin (1890, 60 x 1 ct)
    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Alfons Van Beurden

    “Chemin de campagne au bord d’un village”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘96.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #326

    Een cylinderbureau met twee laden onderaan en een uitschuifbaar werkblad.

    Un bureau à cylindre à deux tiroirs en dessous et une tablette coulissante.
    Dim. 106 x 106 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #331

    Twee glazen stolpen op met marquetterie versierde voet.

    Deux cloches en verre sur pieds décorés de marqueterie.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    Een humidor met vochtigheidsmeter.

    Un humidor à thermomètre d’humidité.
    Dim. 9 x 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #676

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim en laine nouée main.
    Dim. 293 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #83
    Christofle, Paris

    Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00