Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
Dim. H. 34 cm
SKU: 2708190459.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #817

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #818

    Een lot van zes jaarboeken: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.

    Un lot de six annuaires: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.
    Estimate: € 30 / 50
  • #868
    A. Koztowski

    ”Christ assis”. Une oeuvre-d’art en bois sculpté polychrome. Signature au dos et daté 1998.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #212
    Hilaire Bals

    “Kippen op de mesthoop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Poules et fumier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329
    Paul Hagemans
    Period: 1884-1959

    ”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #745
    Al-Rama

    Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.

    Six pièces de décoration en pâte de verre israélienne.
    Dim. h: 28 cm Ø 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00