“Figuur A.” Houtskool papier. Draagt monogram.

"Schéma A." Papier fusain. Porte un monogramme.
Dim. 41 x 56 cm
SKU: 2405220619.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 80 / 120

  • #427

    Une paire de lions de pho avec une boule en porcelaine chinoise blanche monochrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #370

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de deux diamants taille brillant et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #555

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 80 cm Ø: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #265
    Christian Dior 1996 Barbie

    In oorspronkelijke doos. Als nieuw. Mattel.

    Dans la boîte d'origine. Comme neuf. Mattel.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14 carats serties de petits diamants taille brillant.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #500

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #194
    A. De Can

    "La demande en mariage dans un intérieur". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Dim. 65 cm x 90,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49

    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    Een paar gestileerde verguld messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton doré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 420 / 440

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00