Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.
Dim. L. 5 cm
SKU: 0402200541.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #541
Estimate: € 100 / 120

  • #489
    Geo. Henrotté

    “Vue sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1914.
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #262
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #487
    Ritzenhoff

    Suite de sept chopes sur pied. Editions spéciales avec décors de différents artistes. Avec marque.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #457

    Een flesje van Romeins glas.

    Petit flacon en verre romain.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #806

    Een plooitafeltje en twee stoelen. Engeland.

    Table pliante eet deux chaises. Angleterre.
    Dim. 61 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #756

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Assiette en faïence italienne du XVIIIe siècle, décorée d’un couple dans un paysage montagneux. Vers 1770.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #246

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes pleines et trois tiroirs. France, vers 1800.
    Dim. 125 x 160 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #593

    Statuette en cuivre doré représentant Hayagriva au sabre. Sur un socle lotus détachable. Travail sino-tibétain.
    Dim. H.14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #619
    Banksy

    “Tesco Generation”. Art-print numérotée 91/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #66

    Een eikenhouten lessenaar met tussenblad en een lade.

    Pupitre en chêne avec tiroir et tablette d’entretoise.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00