“Fin de siècle dames”. Gemengde techniek.

”Fin de siècle dames”. Techniques mixtes.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 2210190472.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 120 / 200

  • #698

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #606
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs. Large bordure herati.
    Dim. 355 x 281 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #569
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.
    Estimate: € 70 / 80
  • #375
    Eric Laville France

    Een bruine pochette van leder.

    Pochette en cuir brun.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #620
    Alex & Ball

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.
    Dim. 11,22 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00