Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
Dim. 1! x 24,5 cm
SKU: 9903210302.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 100 / 150

  • #405

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. (h: 73 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.

    Une paire de rumtöpfe de poterie allemande avec un décor bleu.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.

    Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.
    Dim. b: 9 - 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #168

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.
    Dim. H. 21 cm - 466 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #396

    Een oude balafoon. West-Afrika.

    Balaphone ancien. Afrique occidentale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424
    Armand Jamar

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #283

    Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #379
    Kunimaro

    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00