• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
Dim. 1! x 24,5 cm
SKU: 9903210302.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 100 / 150

  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

    Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #278

    Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

    Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
    Dim. Ø 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #359

    Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.
    Dim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #529

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, cuivre, cheveux, perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #306

    Scriban en chêne du XVIIe siècle. Origine: Monastère de Zwartzusters, Lier.
    Dim. 32 x 61 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #619
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. (h: 35 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #349

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. (h: 31 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #295

    Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 20 ECU avec anneau en argent. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 29 mm 10,5 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00