Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
Dim. 1! x 24,5 cm
SKU: 9903210302.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 100 / 150

  • #37
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers à deux bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. (6,5 g)
    Estimate: € 220 / 260
  • #240

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #489

    Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.

    Lustre sphérique en verre de Venise aux montures en cuivre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #161

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #393

    “Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.

    Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #453

    “Moeder Gods van allen die lijden”. Reisicoontje.

    Mère de Dieu de tous ceux qui souffrent . Icône de voyage.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322

    Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South (..)

    Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
    Estimate: € 100 / 150
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.

    Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.
    Dim. h: 28 & 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00