Other lots in this auction
-
#372“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrammeerd.
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#355Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#462“Kubistisch personage”. Een in gips op hout gedrukt en gepolychromeerd werk. Randschade.
Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.No longer availableDim. 76 x 61 cmEstimate: € 200 / 300 -
#519Een messingen luchter met een geslepen en gesatineerde glazen centrale coupe en met drie bloemvormige kapjes.
Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#90Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,89 ct. EVS1.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 950 / 1100 -
#44Jos Martin“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#32Gerard GaudaenPeriod: 1927-2003“De zeven kunsten”. Een reeks van zeven houtgravures in map, uitgegeven door kunstkring “’t Getij” te Antwerpen. Allen gesigneerd buiten de plaat.
Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.No longer availableDim. 25 x 10 cmEstimate: € 40 / 60 -
#354Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 45 / 55 -
#427Een vintage lampenvoet van geel en zwart glas.
Pied de lampe vintage en verre jaune et noir.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#142Hendrik Van Leeuwen Van OudewaterPeriod: 1890 - 1972“Brug bij Broek”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1949.
“Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 150 / 200 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150

