“Fluitspeler in de sneeuw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Leonardo Torfs
Period: 1927- 2020

Joueur de flûte dans la neige. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 1412210479.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 50 / 70

Other lots by Torfs

  • #574
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Repos bienheureux. Une lithographie. Signée et numérotée 31/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    “Landschap” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35x25cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #474
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune femme à la fleur. Pastel sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune homme au chapeau. Huile sur panneau. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00