Fontein met metalen Bacchus naar de klassieke oudheid.

Fontaine en métal représentant Bacchus d’après l’antique.
Dim. H. 47 cm
SKU: 1003200298.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 180 / 240

  • #613

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #762

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Deux plats décoratifs en faïence polychrome de Rouen, l’un du XIXe, l’autre du XXe siècle.
    Dim. Ø 24 en 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #191

    Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #423

    Poupée ancienne à la tête aux épaules. Corps en textile, avant-bras en porcelaine. Vêtements d’origine (Zélande?).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    “Volksfeest”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Fête folklorique”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 76 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Diamant pear shape de ± 0,54 ct renfermé. G. VS2. Avec certificat.
    Estimate: € 950 / 1000
  • #390

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. Model Piaget.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct. Modèle Piaget.
    Dim. 6,36 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #107

    Terrine décorative en faïence italienne décorée de scène polychromes en relief.
    Dim. 40 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144
    Leroux

    “Landschap met boer en kar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage au paysan et son char”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #441

    Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

    Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #451

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha debout en bronze. Travail Thaï.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 350 / 550

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00