“Fragment of a Roman Street”. In origineel doosje. Genummerd 664/1200.
Guillaume Bijl

Fragment d'une rue romaine. Dans la boîte d'origine. Numéroté 664/1200.
Dim. 6,5 cm
SKU: 2202220083.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 50 / 60

  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #113

    Une pendule en bronze doré de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115
    Nicolas Van den Eeden
    Period: 1856 - 1918

    “Het gebed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La prière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 188 x 121 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux pichets et aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Joliment encadré et sous verre. Signé.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #529

    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Deux grands plateaux et une vasque en métal argenté. Le couvercle du bol décoré d'une tête de canard.
    Dim. 39 x 28; 44 x 33 & 55 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #68

    Een paar Delftse borden van polychroom aardewerk. Op het plat versierd met een bloemenmand en op de vleugel met bloempotten in cartouches. Eén met grote randschilfer, één met een haarscheur.

    Paire d'assiettes en faïence polychrome de Delft. Décoré sur le plateau d'un panier de fleurs et sur l'aile de pots de fleurs dans des cartouches. Un avec un grand éclat, un avec un cheveu.
    Dim. Ø:26cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #133

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur des socles en marbre noir.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #461

    Milieu de table van gegoten glas.

    Milieu de table de verre coulé.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482
    Paul Van Dessel

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Une farde avec de nombreux linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 200 / 240
  • #568

    Statue en plâtre patiné d'après un exemplaire du XVe siècle.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00