François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
SKU: 2210190148.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 100 / 150

  • #133

    Een bronzen girandole met vijf lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Une girandole à cinq points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een klein bijzetkastje met twee paneeldeurtjes in Regencestijl.

    Meuble d’appoint ouvrant à deux portes aux panneaux. Style Régence.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    Un lot de photographies stéréoscopiques sur verre et sur carton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.

    Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.
    Dim. 119 x 79 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #581

    Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.

    Un pêcheur chinois et un marchand en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 41 & 42 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #791

    Chromen staanlamp. Jaren zeventig.

    Lampadaire en chrome. Années 70.
    Dim. H.115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #579

    “Sun”. Acryl op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.

    ”Sun”. Acrylique sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #65
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 190 x 80 cm
    Estimate: € 90 / 150
  • #457

    Chromen hanglamp. Jaren zeventig.

    Une lampe à suspendre en chrome des années ‘70.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00