Other lots by Van Meirvenne
#22Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
#54Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
“Herfstlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#42Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
“Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60/80 -
#82Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.
Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableDim. 53 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#439Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
“Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chouette . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 100/120
#66
Een gebeeldhouwde houten piëdestal in neogotische stijl. Breedte basis: 58 cm
Un piédestal en bois sculpté de style néo-gothique. Largeur base: 58 cmNo longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 80/120 -
#110
#271
Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#183
Een bronzen wandcartel in barokke stijl.
#8
#422Marcel - Louis BaugnietPeriod: 1896 - 1995
Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.No longer availableDim. 40,5 x 29 cmEstimate: € 150/200 -
#291Lord Nelson Pottery
#412
Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 50 x 15 & 38 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#384
Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.
#239
Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.No longer availableDim. 53 x 72 cmEstimate: € 40/50 -
#23
Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 40/60 -
#653Goebel, Germany
Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50/80