Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300 / 400 -
#501Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 140 / 200 -
#310Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 7,15 gEstimate: € 1250 / 1350 -
#685Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.
#537Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 22 cmEstimate: € 200 / 240 -
#542“La toilette”. Olieverf op board. Niet gesigneerd. Op de verso gedateerd 1938.
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80 -
#450Een lot van drie Congolese speren.
#98“Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.
Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 70 / 80