• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Jan De Bondt

Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
Dim. 120 x 80 cm
SKU: 1512200594.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 80 / 120

  • #559
    Luc Verbist
    Period: °1955

    “La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 112 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #23

    Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Une chaîne en or blanc 18 carats et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'un grenat central de + - 5 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #672

    “Abstracte compositie”. Een collage op papier. Gesigneerd.

    Composition abstraite . Un collage sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #372
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    Un lot de poterie de Namur, composée de deux pichets à café, un avec monture en argent, deux pichets, un avec couvercle et un bol. Très léger dommage de bord ici et là, une cafetière avec plus de dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 7 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 14,53 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #515

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00