Jan De Bondt

Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
Dim. 120 x 80 cm
SKU: 1512200594.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 80 / 120

  • #597

    Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).
    Dim. h: 50 & 61 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden sjaal.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Een mooi gevormde regulateur van diverse houtsoorten.

    Joli régulateur en bois divers.
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #675

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Art deco Westminsterklok van licht fineerhout. Compleet met sleutel.

    Pendule Art Déco Westminster en bois de placage clair. Complet avec clé.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #191

    Une statue en bronze d'une dame en costume d'inspiration égyptienne de style Art Déco. Marquée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #156

    Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.
    Estimate: € 300 / 400
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00