Jan De Bondt

Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
Dim. 120 x 80 cm
SKU: 1512200594.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 80 / 120

  • #641

    Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

    Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #202

    Een glasservies van kleurloos kristal met geslepen voet, bestaande uit tien champagnefluiten, twaalf aperitiefglazen, twaalf wittewijnglazen (één met barst) en tien rodewijnglazen.

    Service de vrres en cristal incolore sur pied taillé comprenant 10 flûtes à champagne, douze verres à apéritif, douze verres à vin blanc (un dégât) et dix verres à vin rouge.
    Dim. h: 14, 16, 17 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,64 ct.
    Dim. 10,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #78
    Elly de Jong
    Period: °1960

    “Peinzend”. Een zittend meisje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

    Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #636

    Une table de violon en noyer à décor sculpté et ajouré de style Louis XV.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #429
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux peupliers . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #56

    Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.
    Dim. 80 x 48 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #416

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie murale avec une représentation de chasse.
    Dim. 196 x 114 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00