Jan De Bondt

Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
Dim. 120 x 80 cm
SKU: 1512200594.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #594
Estimate: € 80 / 120

  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #187

    Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #142

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Een siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase décoratif en verre italien multicolore.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615

    Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.

    Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #181

    Une paire de bougeoirs en bronze partiellement doré de style Empire, portés par une figure de dame.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00