Other lots in this auction
-
#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928“Moeder en kind in een Hollands havenstadje”. Lithografie. Gesigneerd en “5e staat” buiten de plaat.
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#128Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#187“Vrouw in klederdracht van de jaren ‘20, leunend tegen muurtje met sfinxen”. Een groep van brons en wit marmer. Marmer gerestaureerd.
Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 220 / 280 -
#396Een paar vazen van Japans porselein met meerkleurig decor van bloesems. Onderaan gemerkt. Eén met schilfer aan de basis.
Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#142Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 300 / 320 -
#249“Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.
”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.No longer availableDim. 62 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#607Een siervaas van meerkleurig Italiaans glas.
Un vase décoratif en verre italien multicolore.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 90 / 110 -
#272“Zicht op Dausenai an der Lahn”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#615Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.
Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#646Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.
Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#181Een paar deels vergulde bronzen kandelaars in empirestijl, gedragen door een damesfiguur.
Une paire de bougeoirs en bronze partiellement doré de style Empire, portés par une figure de dame.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 900 / 1000

