“Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Kurt Peiser

“Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
Dim. 38 x 30 cm
SKU: 2210190014.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 50 / 100

Other lots by Peiser

  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #186

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #199

    “Char de fermier”. Huile sur toile. D’après et avec une signature “C. Van Leemputten”.
    Dim. 59 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #253
    Franz Schmidt & Haensch

    Een oude spectroscoop in houten kist.

    Spectroscope ancien dans sa caisse d’origine.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #444

    Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een lot blauw glas en kristal, bestaande uit een paar kandelaars, een karaf, een vaas op voet, een coupe op voet, twee glazen, een klein karafje en een presse-papier.

    Un lot de verre bleu et de cristal, comprenant une paire de candélabres, une carafe, un vase sur pied , une coupe sur pied, deux verres, une petite carafe et un presse-papier.
    Dim. h: 8 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Een vrouwenbuste van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste féminin en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et de deux saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #134
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #475
    Pazuki London

    Twee verschillende sjaals van wol, rayon en acryl.

    Deux châles différents en laine, rayon et acrylique.
    Dim. 180 x 23 en 160 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    “Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.

    ”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.
    Dim. 39 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323
    Richard

    Cartel en bois laqué, décoration dorée de roses. Dans le style des Neuchateloises.
    Dim. 45 + 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00