Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasse
Dim. 230 x 135 x 58 cm
SKU: 0402200685.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #685
Estimate: € 200 / 300

  • #106

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #210

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #684
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #91

    Een paardenhoofd van verzilverd brons.

    Tête de cheval en bronze argenté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #805

    Un lot de livres en relation avec l’art et la culture en Belgique. ‘De schoonheid van België’. (A.J. Delen). Anton van Wilderode : “Gedichten een drieluik” ( avec dédicace). Et 100 jaar plastische kunsten in België.
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een mahoniehouten trapkastje, bekleed met kalfsleder.

    Escalier de bibliothèque formant armoire en acajou. Dessus recouvert de vachette.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Een gefineerd Engels wandmeubel met twee legplanken.

    Console anglaise en bois de placage, avec deux étagères.
    Dim. 112 x 107 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #448

    Suite de six verres à eau soufflés à la bouche. Décor de chassé gravé à la main. XIXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #766
    Baumann

    Deux chaises de bistro en bois dont une “ant chair” et une “mondo chair”. La première avec marque. Années ‘60.
    Estimate: € 100 / 160
  • #379

    “De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.

    “Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.
    Dim. 45 x 32 & 46 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #526

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00