“geblinddoekt meisje”. Een buste van witgeglazuurd aardewerk op houten sokkel. Gesigneerd.
Viviou

Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2610210627.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 80 / 120

  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #70
    Tissot

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 27, 56 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #41

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Een zilveren armband uit Rajastan.

    Un bracelet en argent du Rajasthan.
    Dim. Ø 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #218

    Een paar dansende barokke putti van brons.

    Une paire de putti baroques en bronze dansant.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #546
    Kirman

    Handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #312

    “Missale Romanum.” Gedateerd 1949. Misaal met illustraties.

    Missale Romanum. Daté 1949. Missel avec illustrations.
    Estimate: € 40 / 60
  • #615
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,30 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #61

    Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #472
    Albert De Deken

    “Stilleven met brood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte au pain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00