Maria Rombouts

“Garçon accroupi”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘89.
Dim. 50 x 32 cm
SKU: 0402200779.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #779
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Rombouts

  • #394
    Maria Rombouts

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #784
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #334
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789
    Maria Rombouts

    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00