Geïllustreerde Tibetaanse gebedenboek voor gebedsgenezing. Op plastic voet.

Livre de prières tibétain illustré pour la guérison par la foi. Sur socle en plastique.
SKU: 1412210461.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 60 / 100

  • #598

    Een bijzetmeubeltje van gesculpteerd notenhout. Louis XV stijl.

    Table d’appoint en bois de noyer sculpté. Style Louis XV.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #584
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314

    “The County Squire”. Ingekleurde prent.

    The County Squire. Estampe en couleurs.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #320

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #243

    Un lot composé de quatre présentoirs à menus dont trois en biscuit décorés de personnages, un en forme de fleur en faïence et un en métal argenté, ainsi que deux en porcelaine ronds de serviette avec initiales. Fin du 19e et début du 20e siècle.
    Dim. H. 17cm e.a.
    Estimate: € 50 / 80
  • #581
    Val Saint-Lambert

    Lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.

    Pied de lampe en cristal rose. Signé.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #101

    Deux présentoirs à biscuits polychromes différents. Représentation d'un petit garçon avec une pâtisserie et d'une jeune femme avec un gâteau. Cadre rocaille. Vers 1900.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Une paire de porte-menus en biscuit à décor rose et or d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #415

    Houten vrouwenbeeld. Babuyu, Congo. Op natuurstenen voetstuk gemonteerd.

    Statue en bois d'une femme. Babuyu, Congo. Montée sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.

    Portrait de femme. Pastel sur papier. XVIIIe siècle.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #587

    Un lot d'étain ancien, composé d'un bol profond, de quatre assiettes, d'un pichet à couvercle, d'une poivrière, d'un pichet, d'un vase, d'un entonnoir, d'un gobelet doseur et d'un pot à moutarde.
    Dim. Ø:21-32cm H:7-20cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00