“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
Dim. H. 8 cm
SKU: 2310180641.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #641
Estimate: € 200 / 250

  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée à la main.
    Dim. 212 x 117 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    Deux assiettes et un vase mural en majolique. Dégât.
    Dim. Ø= 32 & 30; h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #338

    Een antiek rapier en een sabel.

    Une rapière antique et un sabre.
    Dim. l: 71 & 91 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #238

    Une jardinière en faïence polychrome décorée de têtes en relief.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738
    Tri-ang Toys, England

    Een blikken speelgoedmelkwagen met negen plastic melkflesjes. Jaren ‘60.

    Un jouet en fer blanc : un camion laitier et neuf petites bouteilles en plastique. Années ‘60.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #799
    Toulet Excelsior

    Zes oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Six constateurs anciens pour la course aux pigeons, dans leurs boîtes en bois.
    Estimate: € 60 / 70
  • #753

    Deux vases balustre, un vase à couvercle et un cendrier en cloisonné sur cuivre jaune, avec un décor de fleurs et oiseaux. Sur socles en bois.
    Dim. h: 13 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Een paar vierkante bijzettafeltjes met licht gebogen pootjes.

    Une paire de petites tables carrées aux pieds légèrement courbés.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #110

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #91

    Een slagtand van een nijlpaard. Op metalen staander.

    Une défense d’un hippopotame. Sur socle en métal.
    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00