Geisha met een kimono van zijde.

Une geisha au kimono en soie.
Dim. L. 49 cm
SKU: 2011180717.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #717
Estimate: € 25 / 35

  • #260

    Een roestvrij stalen herenhorloge en polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelet.
    Estimate: € 100 / 200
  • #136

    Een kapstok van messing en onyx in barokke stijl.

    Un porte-manteau en laiton et onyx, style Baroque.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence rose et vert flamant, décoration de fleurs.
    Dim. h 112 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #679
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Une table de salon en bois de placage style régence à la décoration de marqueterie fleurie.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 8 pièces entre août 1957 et mars 1959). 62,63,64,65,66,67,68 (caterne détachée), 69. En état relativement bon, traces de papier collant, usures, petits dégâts.
    Estimate: € 300 / 360
  • #583

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #758

    “ L’ homme et son image”. Een uitgave van “ Europalia 89 : Japan in Belgium”.

    ”L’homme et son image”. Une édition “Europalia 89 : Japan in Belgium”.
    Estimate: € 24 / 26
  • #633

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #595

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #360

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00