#602Knut Kersse
#594Jan De Bondt
Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 80/120 -
#454Moriya ShoteiPeriod: 1890 - 1972
#329Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.
Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.No longer availableDim. 18 x 28 - 25 x 35 cmEstimate: € 100/120 -
#171
“John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650/1750 -
#51
Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.
#438
Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 6,5 - 13,5 cmEstimate: € 50/60 -
#88
Une corne de bovin à monture et socle en bronze, décorée d'une tête de bélier et portée par un putto. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80/120 -
#683
#281Alfa, Italy
Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.No longer availableDim. h: 50 & 42 cmEstimate: € 100/150 -
#86
Een verguld houten faldistorium met kussen.
Un faldistorium en bois doré avec coussin.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 80/100