”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
Dim. 34 x 24 cm
SKU: 1512200639.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 75 / 100

  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #665
    Junghans

    Een eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.

    Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #399

    Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #205

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #538

    Paire de vases à col en porcelaine japonaise Kutani décorés de nombreux personnages. Marqué en bas. Période Meiji.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #92

    “Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #519
    Silva

    Pommes . Huile sur vingt-cinq pièces individuelles de toile. Signé.
    Dim. 90 x 12à cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #686

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Une série de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 100 / 160
  • #213

    Un service à café et à thé en quatre parties en porcelaine blanche, avec les pichets avec réchauds amovibles en métal argenté. Le couvercle de la cafetière est manquant. Différents modèles.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516

    Table ovale anglaise à allonge. Pieds gaines sur roulettes.
    Dim. 144 x 115 + 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00