”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
Dim. 34 x 24 cm
SKU: 1512200639.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 75 / 100

  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #375

    Een roodkoperen melkstoop.

    Une baratte à lait en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #681
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Pol Marijnissen
    Period: °1943

    “Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #219
    Salvador Dali

    Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #446

    Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #492

    Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.
    Dim. 147 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Drie gepolychromeerde houten engelen met glazen ogen.

    Trois anges en bois polychrome avec des yeux en verre.
    Dim. h: 34 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #368

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Een lot van zes encyclopedieën: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”

    Un lot de six encyclopédies: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00