”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
Dim. 34 x 24 cm
SKU: 1512200639.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 75 / 100

  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Een gebeeldhouwde houten piëdestal in neogotische stijl. Breedte basis: 58 cm

    Un piédestal en bois sculpté de style néo-gothique. Largeur base: 58 cm
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #162
    Laurent Didier Detouche
    Period: 1815-1882

    Triptyque dans un cadre baroque noir. Huile sur panneau. Au milieu (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” d’après Raphael. Les panneaux extérieurs (31 x 11 cm) présentent un prélat à gauche et un saint et à droite la Sainte Cathérine et un autre saint. Les panneau d’intérieur (31 x 11 cm) à gauche un saint et à droite une sainte. Au verso un texte écrit à la main et effacé intitulé “Tryptique sur bois”. Le plus grand panneau et celui avec Sainte Cathérine signés et datés 1875.(..)
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #169

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #283
    Swarovski

    Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00