Utagawa Kunisada
Period: 1786 - 1865

“Geisha au rouleau de parchemin”. Gravure sur bois japonais. Signée.
Dim. 34 x 24 cm
SKU: 1003200699.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 120 / 200

  • #580
    Trialmo

    Een oude radio in houten kast. Type 533. Bouwjaar 1929.

    Ancienne radio en bois. Type 533. Année 1929.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609
    Atwater Kent

    Een oude radio, model E, in houten meubel. Omstreeks 1928.

    Vieux radio modèle E dans un meuble en bois. Vers 1928.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129

    “Le départ” et “Le Retour”. Deux gravures du XIXe siècle rehaussées. Cadres d’époque.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #499

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Porte une signature aux verso.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #720

    “Indisch soldaat”. Een gebeeldhouwd hardhouten beeld.

    “Soldat indien”. Sculpture en bois dur.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299

    “Ferme au bord d’un étang”. Huile sur panneau. Monogrammé S.V.S.
    Dim. 26 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #469

    “Enfants dans les dunes”. Huile sur toile. Monogrammée J.A.
    Dim. 38,5 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    Terrine décorative en faïence italienne décorée de scène polychromes en relief.
    Dim. 40 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #656
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.

    Tapis persan en laine à 77 carreaux. Noué main.
    Dim. 310 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Alexander Clarys
    Period: 1857 - 1920

    “Koeien in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vaches dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00